Версия для слабовидящих
Дата и время

Мировой уровень

12.03.2020 | Спорт

Российская команда стала лидером первенства мира по альпинизму (дисциплина «ледолазание»).
Турнир собрал на СК «Трамплин» 75 спортсменов из восьми стран. Второе место заняла сборная США, третье – Швейцария.
Медали завоевали кировчане В. Богдан, И. Дубовцева, И. Курочкин, З. Новосёлов и др. За неделю до этого наши спортсмены взяли всё «золото» чемпионата России, подтвердив высокий уровень местной школы ледолазания.
Несмотря на дождливую погоду, атмосфера на турнире была тёплой. «Мне было очень приятно здесь находиться. Болельщики и участники поддерживали даже своих соперников», – поделилась впечатлениями Сина Гетц из Швейцарии.