Дата и время

За волю к победе

03.12.2015 | Спорт

Областная федерация футбола подвела итоги сезона-2015

Награды лучшим командам, игрокам, арбитрам, участвовавшим в первенствах города и области, Кубке города, вручали Владимир Быков и Сергей Воронин, и.о. главы федерации.

Чемпионом Кировской области на этот раз стал «Машиностроитель» во главе с Владимиром Олиным, одержавший 20 побед. На втором месте «Прогресс», на третьем – «Фанком».
Первенство города и области среди ветеранов выиграл «Прогресс» во главе с Сергеем Лесниковым. Лучшим арбитром сезона признан Вадим Плехов.
Сборная области «Динамо» (игроки 1999 г.р) отмечена за «бронзу» первенства России среди команд спортшкол профессиональных футбольных клубов.
Среди юношей 1998 – 1999 г.р. Кубок города выиграла команда «Динамо – ДЮСШ-5» (тренер Константин Оленёв), Кубок области – ДЮСШ № 5 (Владислав Садофьев).
Награждая юных футболистов, Владимир Быков отметил: «У мальчишек светятся глаза! Уверен: если они выбрали спорт, то будут победителями и в жизни».
Напомним, уходящий год стал знаковым для кировского футбола, перед которым открываются новые перспективы.
На стадионе «Динамо» прошла масштабная реконструкция и появился искусственный газон европейского уровня. Здесь планируется проводить домашние игры «Динамо», а сама главная команда области берёт курс на сближение с ДЮСШ-5, чтобы готовить себе новое поколение игроков. Отличный подарок получили и футболисты этой спортшколы – обновлённый стадион «Трудовые резервы», тоже с искусственной травой.
Новости футбола – на сайте kirovfootball.ru.