Дата и время

Спортивная гордость

02.02.2018 | 1-я полоса

Церемония награждения лучших кировских спортсменов по итогам 2017 года состоялась в ДК «Родина» с участием руководителей города и области
Почётным гостем стала известная российская легкоатлетка Татьяна Лебедева. Сейчас олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину представляет Волгоградскую область в Совете Федерации.

Как и в прошлом году, на празднике был «бенефис» воспитанников кировский конькобежной школы «Динамо». В списке топовых спортсменов области сразу три подопечных тренера Андрея Плюснина. Егор Троегубов, Александр Ткач и Алексей Суворов (на фото) заняли второе место в командной гонке на чемпионате России. Они уступили всего 3 секунды московской команде, в составе которой был сам Денис Юсков!
Эта медаль стала большим событием для кировских конькобежцев, и в целом прошлый сезон сложился для них удачно. Восходящая звёздочка Вероника Суслова хорошо себя зарекомендовала на юниорских соревнованиях. На днях она завоевала три (!) золотых медали на этапе Кубка мира (в категории до 23 лет).
Есть поводы для гордости и у лыжников. Владислав Скобелев, триумфатор Универсиады-2011, по-прежнему входит в число самых успешных представителей лыжных гонок в регионе. Высшее достижение Влада в прошлом году – победа на Кубке Европы. Его коллега по команде Эльмира Гаянова отмечена за четвёртое место в эстафете на чемпионате России. Тренирует лыжников Алексей Усков. В прыжках на лыжах с трамплина наши надежды связаны с Александрой Баранцевой, призёром Континентального кубка (тренер Сергей Лысов).