Дата и время

Герои спорта

17.01.2019 | 1-я полоса

На традиционном празднике «Звёзды вятского спорта» чествовали спортсменов, которые добились серьёзных успехов в 2018 году

В списке как знакомые имена, так и дебютанты. Поздравлял победителей и вдохновлял на новые свершения сам олимпийский чемпион Сергей Тетюхин, легенда мирового волейбола (на фото).
Лучший лыжник области последних лет Владислав Скобелев отметился 4-м местом на Кубке Восточной Европы. Вероника Суслова, наша надежда в конькобежном спорте, завоевала «серебро» чемпионата России и собрала россыпь медалей на юниорском Кубке мира. Новая звёздочка зажглась в ледолазании – 18-летняя Валерия Богдан выиграла этап Кубка мира.
Екатерина Шемина стала лучшей на чемпионате Европы по киокусинкай. Андрей Зуев и Артём Симонов – чемпионы РФ по спортивной акробатике. Надежда Флоринская – чемпионка страны по конному спорту.