Версия для слабовидящих
Дата и время

Россыпь медалей

15.02.2018 | Спорт

80-е соревнования по конькобежному спорту на приз им. Кирова вошли в историю высокой конкуренцией и тем, что были обновлены сразу 6 рекордов

150 конькобежцев из разных регионов сражались за медали в рамках V этапа Кубка России на открытом льду. Праздничное настроение создавали солнечная погода и поддержка зрителей.
Кировские спортсмены достойно выступили на домашнем стадионе. Алексей Суворов завоевал две бронзовые медали на дистанциях 1500 и 3000 м, а по сумме классического многоборья стал вторым. Вероника Суслова выиграла «серебро» на 1000 м
и стала второй в спринтерском многоборье.
Сергей Суслов победил в забеге на 5000 м и стал вторым на 3000 м. Восходящая «звезда» кировской школы «Динамо» Данил Смирнов завоевал бронзовые медали на четырёх дистанциях и стал вторым по сумме многоборья.
На этих стартах Александр Румянцев из Архангельска, отстранённый от участия в Олимпиаде, обновил аж четыре рекорда катка и приза им. Кирова – на разных дистанциях и в многоборье!