Версия для слабовидящих
Дата и время

Открываем новые имена

02.04.2021 | Спорт

Всероссийское соревнование по биатлону памяти олимпийского чемпиона Владимира Меланьина собрало в ЛБК «Перекоп» спортсменов из 15 регионов.

Юноши и девушки 15–16 лет состязались в спринте и индивидуальных гонках. Айдар Абдуллин из Ульяновска взял два золота. Серебро и бронза у Максима Сырцова из Удмуртии. Хорошо себя проявили команды из Архангельской области и Татарстана. Кировчанка Валерия Женихова стала второй в гонке на 7,5 км, Михаил Осколков дважды попал в топ-6.
Трансляция гонок на vk.com/lbk.perekop собрала несколько тысяч просмотров. Здесь же можно найти статью «Штурм «Перекопа», которую по итогам стартов подготовила пресс-служба Союза биатлонистов России.
Следующие крупные соревнования стартуют 31 августа – «Перекоп» примет летнее первенство ПФО по биатлону среди юношей и девушек.
Доверят ли нашей области проведение этапа Кубка России по биатлону, станет ясно летом, когда СБР сверстает календарь соревнований сезона 2021/2022. Напомним, эти старты стали одним из главных спортивных событий прошлой зимы и собрали сотни зрителей, а Антон Бабиков завоевал три золотые медали.